Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

 Вода – ценный природный ресурс, экономя который, мы экономим деньги и бережем природу.

Бережное отношение к воде – это залог бесперебойного водоснабжения для всех потребителей.

При должном подходе, сумму которую граждане платят ежемесячно за использованную воду, вполне реально уменьшить в два, а то и в три раза.

Так, незакрытый или неисправный кран - это потеря воды до 24 литров в сутки (720 литров в месяц).

При чистке зубов не следует оставлять кран постоянно открытым, лучше всего включать воду в начале и конце процедуры. Это позволит сэкономить 15 литров в минуту, то есть 757 литров в неделю в перерасчете на четырех членов семьи.

Во время мытья рук необходимо открывать кран на половину, а не до упора, так как из полностью открытого крана вытекает воды больше, чем можно предположить.

Выключая кран во время бритья можно сэкономить до 380 литров в неделю на одного человека.

Очень важно исправить все протечки, обеспечив герметичность крана. Так как из слегка капающего крана (примерно 10 капель в минуту) вытекает не менее 160 литров за месяц.

Знаете ли Вы, что подтекающий сливной бачок унитаза расходует до 260 литров в день? За год потери воды из такого бачка могут составить свыше 16 000 литров!

Ручка слива, которая часто остается в приоткрытом положении, также допускает значительные потери воды. Следует ее заменить либо исправить.

В семье до трех человек разумно будет установить счетчики для холодной и горячей воды, это не только добавит дисциплины в данном вопросе, но и поможет ощутимо сэкономить семейный бюджет.

Вместе с тем, учитывая установившуюся жаркую погоду население начинает активно использовать воду для полива на приусадебных участках в частном секторе и на придомовых территориях в жилой многоэтажной застройке города. В целях обеспечения бесперебойного водоснабжения в часы максимального разбора в полном объёме КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» просит экономно расходовать питьевую воду на хозяйственные нужды.

Рациональное использование питьевой воды позволит обеспечить доступное и бесперебойное питьевое водоснабжение населения г.Иваново и Ивановского района.

Контакты

Адрес: 225793, Республика Беларусь, Брестская область, г.Иваново ул. Строителей 9

График работы: 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00

Телефоны:

приемная, факс — 2-81-58
бухгалтерия квартплаты — 2-14-07 (многоканальный),
диспетчерская (аварийная служба) - 115

Электронная почта: box@ivn.bujkh.by

© 2024   КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ»